À l’A.G. faut-il fournir les comptes et le budget prévisionnel à chaque adhérent ?


Il n'y a pas d'obligation de fournir ces documents, mais il est préférable de les communiquer aux adhérents par mail ou par photocopie.
Pour la gestion quotidienne d'une association, consulter le site associations.gouv.fr 

FFRandonnée janvier 2015 - sept 2017

FAQ
Quel est le parcours du GR® 6 ?
Partant de Saint-Paul-sur-Ubaye (Alpes-de-Haute-Provence), le GR® 6 rej...

Qui entretient les chemins ruraux ?
En vertu de l’article L.161-5 du Code rural et de la pêche mari...